• 8 марта: Международный женский день

Сегодня было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 10-12  классов ФКУ ИК-10 - «8 марта: Международный женский день». Целью данного мероприятия было: познакомить учащихся с историей появления праздника - 8 марта, с ролью женщин в развитии общества; способствовать формированию информационной культуры учащихся, пониманию информации как средства развития собственного кругозора.
    8 марта: Международный женский день.
    Праздничное мероприятие проходило с использованием музыкального, литературного сопровождения и ИКТ. В беседе говорилось о роли женщин в мировой истории, об их борьбе за свои права и что сейчас 8 марта – это День весны, женственности, тепла и любви. В заключении проводилась викторина, посвященная женскому дню. Победители игры получили сладкие призы.
    Смена видов деятельности способствовала не только поддержанию интереса к теме, но и развитию творческих способностей, интеллектуальному развитию, умению работать в команде, самореализации личности.