• Информационная безопасность

Год от года интенсивность использования сети Интернет у молодежи  растет. Большую роль приобретают социальные сети, которые используются, в том числе, нечистыми на руку людьми. На молодых людей обрушивается огромный поток информации. И главный вопрос: какого качества эта информация и какое воздействие она на них оказывает.

Педагогам

Формирование у учащихся умений работать с информацией и, следовательно, умений обеспечения ее безопасности, является важной задачей образования

Методические и справочные материалы

http://www.ligainternet.ru/news/ мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.