• Женщины улучшают мир

Ежегодно 8 марта мы отмечаем Международный женский день. В преддверии этого дня  в школе при ФКУ ИК-3 прошло мероприятие, посвященное празднику.
    Женщины улучшают мир.
       История  женского праздника уходит глубоко в древность, в историю Персии. Именно там, можно сказать, зародилось и дало свои ростки женское движение. Учащиеся школы  познакомились с историей и важными фактами об организации и проведении Международного женского дня, узнали интересную информацию о выдающихся женщинах страны и мира. Ребята познакомились с судьбой Марины Лаврентьевны Попович – (генерал- лейтенант казачьих войск), княгини Ольги, Марии Андреевны Андреевой-(профессор, доктор географических наук, академик Российской академии естествознания).
        В конце мероприятия участники отвечали на вопросы викторины «Кто есть кто», посвященную женщинам, которых нельзя не вспомнить в Международный женский день. Они жили и живут на разных континентах. Они сильные, умные, талантливые, стойкие, их вклад в развитие науки и культуры огромен.